Подготовительный круг с родителями 8А класса лицея №45

В ноябре прошлого года в рамках проекта «Перезагрузка: от «карательных» к восстановительным практикам работы с семьей и школой в интересах детей» (по договору с Фондом президентских грантов № 21-1-002416 от 05 февраля 2021 года) был организован и проведен Круг родительского сообщества одного из шестых классов лицея №45, в декабре 2021 года — Круг родителей одного из седьмых классов. В начале третьего (заключительного) этапа реализации проекта необходимо провести Круг с родителями 8а класса.
Основная задача организаторов мероприятия — показать родителям и классному руководителю возможности такой восстановительной технологии, как Круг. Что восстанавливает Круг? Круг возвращает, в данном случае родителям, их способность брать на себя ответственность за формирование действий по улучшению ситуации в классе. Бытует мнение, что родители приводят детей в школу, тем самым передают ответственность за результаты обучения и воспитания ребенка. Но школы в одиночку не справляются. Необходимо безусловное и активное участие родителей. Кроме того, Круг позволяет поднимать и решать ту задачу, которая для сообщества является актуальной.

Если рассматривать ближайшую перспективу, то сегодняшние восьмиклассники на будущий учебный год становятся девятиклассниками, то есть теми, кто сдает ОГЭ, завершает уровень общего образования и некоторые даже покидают школу.

Поэтому на сегодняшнем Совете круга с участием классного руководителя и председателя родительского комитета класса было принято решение организовать и провести Круг родительского сообщества 01 марта 2022 года на тему: «Каким я хочу видеть 9 класс с участием моего ребенка?».

Руководителем проекта было предложено классному руководителю и председателю родительского комитета индивидуально позвонить каждому родителю своих воспитанников, чтобы лично пригласить на мероприятие, не остаться равнодушными к такому важному формату встречи, как Круг.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *