Первый Совет в новом году для подготовки к Кругу родительского сообщества седьмого класса лицея №45

В ноябре прошлого года в рамках проекта «Перезагрузка: от «карательных» к восстановительным практикам работы с семьей и школой в интересах детей» (по договору с Фондом президентских грантов № 21-1-002416 от 05 февраля 2021 года) был организован и проведен Круг родительского сообщества одного из шестых классов лицея №45.

Сейчас на очереди седьмой класс. К слову сказать, что 08 декабря 2021 года с родителями данного класса уже проводилось мероприятие проекта — Правопросветительская беседа-лекция с участием детского правозащитника Ольги Пишковой. И проведение Круга могло бы стать логическим завершением комплексной работы с родителями.

Классный руководитель Черницына Л.А., психолог лицея Волкова Г.П. приняли участие в Совете круга. Проблем с успеваемостью, с пропусками учебных занятий без уважительных причин в классе нет. «А с формированием толерантности, терпимого отношения к слабостям и неудачам других — поработать хотелось бы» — посетовал классный руководитель.

Поэтому на Совете круга было предложено организовать и провести Круг родительского сообщества класса на тему о формировании у детей тех качеств, которые родители хотели увидеть у своих детей по окончании учебного года. Вполне возможно, что такие качества, как терпение, усидчивость, терпимость и другие прозвучат в круге, и станут предметом обсуждения.

Руководителем проекта было предложено классному руководителю индивидуально позвонить родителям каждого ребенка, чтобы лично пригласить на мероприятие, не остаться равнодушными к такому важному формату встречи, как Круг.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *