Круг педагогического сообщества — первый и удачный 50/50

В процессе реализации проекта «Перезагрузка: от «карательных» к восстановительным практикам работы с семьей и школой в интересах детей» (по договору с Фондом президентских грантов №21-0-002416 от 05.02.2021) пришли к выводу о необходимости создания условий для обсуждения классными руководителями классов, участвующих в проекте, своих профессиональных качеств, способов и путей совершенствования данных качеств.
Сегодня в период весенних каникул школа №51 г.Ижевска пригласила руководителя проекта Эдуарда Сабирова и руководителя Службы примирения Ленинского района Лилию Бадретдинову для проведения Круга педагогов.По-сути, данное внеплановое мероприятие преследовало две цели: ознакомление классных руководителей с восстановительной технологией (Кругом) для применения в своей профессиональной деятельности (организация и проведение классных часов с воспитанниками или родительских собраний в формате Круга), а также получение ответов на некоторые свои профессиональные вопросы для своего самосовершенствования.
Как показали отзывы участников Круга, данные цели были достигнуты наполовину. Педагоги получили эмоциональную разрядку, так как можно было выговориться, что особенно важно на сегодняшний день. Некоторые педагоги пришли к определенным выводам, к которым не знали, каким образом подступиться, с чего начать. Третьи педагоги согласились, что восстановительная технология в формате Круга может быть эффективно использована и с детьми, и с родителями. В целом, и организаторы, и участники Круга, каждый сам для себя, выявили взаимную пользу. И думается, что такие внеплановые мероприятия могут стать проектными в рамках следующего проекта!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *