Подготовительная встреча в школе №17 к Кругу родителей учеников 8а класса

В ноябре 2021 года в рамках проекта «Перезагрузка: от «карательных» к восстановительным практикам работы с семьей и школой в интересах детей» (по договору с Фондом президентских грантов № 21-1-002416 от 05 февраля 2021 года) был организован и проведен Круг учеников 8а класса школы №17 г.Ижевска.

Круг, как форма восстановительной программы, настолько понравился ребятам, что они рассказали своим родителям, от которых, в свою очередь, начали поступать просьбы классному руководителю провести подобное мероприятие с родителями.

И вот настала очередь родительской общественности восьмых классов школы №17! Сегодня состоялся Совет круга с участием куратора ШСП Галины Ахметшиной, классного руководителя Светланы Винокуровой, педагога-психолога Вероники Одинцовой и руководителя проекта Эдуарда Сабирова.

В первую очередь, участники определились с форматом Круга, так как вследствие пандемии короновируса возникла необходимость в дистанционном формате. Так как родители очень желали в личном присутствии, то было принято решение найти такую возможность в другом общественном учреждении.

Во вторую очередь, участники должны были определиться с темой Круга. После обсуждения было принято решение выбрать тему: «Мой представление об идеале класса». Предлагается данную тему «раскрыть» через раунд обсуждения жизненной ценности, которую каждый родитель передает своему ребенку.

Наконец, в третью очередь, было принято решение тщательно продумать и подготовить Церемонию открытия круга, так как практика показывает, что половина успеха зависит от данной процедуры.

После Совета круга состоялась встреча с руководителем Музея железнодорожного транспорта, который находится в шаговой доступности от школы. Получено принципиальное согласие на предоставление условий для Круга родителей 01 февраля 2022 года вечером.

Спасибо Музею РЖД за помещение! Делаем общее дело!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *