Подготовка к Кругу родителей седьмого класса школы №51

Более месяца назад — 20 января 2022 года — состоялся классный час в формате Круга с семиклассниками школы №51 (в рамках проекта «Перезагрузка: от «карательных» к восстановительным практикам работы с семьей и школой в интересах детей» во исполнение договора с Фондом президентских грантов № 21-1-002416 от 05 февраля 2021 года). Тогда перед ребятами была поставлена задача по решению проблемы с успеваемостью.
Профессиональный классный руководитель тот, кто решает проблему в комплексе. Поэтому в рамках данного проекта им было предложено организовать и провести родительское собрание своих воспитанников в формате Круга по данной теме — чем могут помочь родители для повышения уровня успеваемости своих детей?

Поэтому сегодня состоялась выездная подготовка к Кругу родителей седьмого класса.  На первом раунде родителям будет предложено вспомнить свои школьные годы и рассказать историю, как удивили учителя (своей успешностью, выученным домашним заданием, подготовкой к контрольной или самостоятельной работе и так далее). Тем самым будет сформирован положительный перечень родительского опыта того, а что помогло родителям в тот момент справится со своими слабостями, неуверенностью, неуспешностью, ленью. И уже во втором раунде родителям будет предложено высказать свои варианты оказания помощи и поддержки своим детям для повышения успеваемости. Иной раз спокойная безопасная обстановка в доме является залогом успеха! А если ребенок приходит из школы домой, в котором неблагополучная обстановка,  накаленная атмосфера отношений, громкие разбирательства и препирательства и прочее, то и никакие знания и желания успешно учиться не возникают.
Вот и поговорим завтра об этом!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *