Совет для организации Круга родителей учеников шестого класса школы №51

Родители школьников тех образовательных организаций, которые участвуют в проекте «Перезагрузка: от «карательных» к восстановительным практикам работы с семьей и школой в интересах детей» (по договору с Фондом президентских грантов № 21-1-002416 от 05 февраля 2021 года), включены в различные формы взаимодействия: Правопросветительские беседы-лекции, Семейные групповые школьные советы, а также Круги родительского сообщества.

В связи с тем, что 07 декабря 2021 года Круг родителей учеников шестого класса был перенесён на 23 декабря 2021 года, сегодня в дистанционном формате состоялся Совет круга, на котором с участием социального педагога школы, классных руководителей шестых классов выбрали порядок открытия круга (церемонию открытия), вопросы для обсуждения в раундах и порядок ведения круга.

В ходе проведения Совета классные руководители согласились, что необходимо выбрать тему для обсуждения — о повышении уровня успеваемости детей.

Задача организаторов Круга заключается в том, чтобы познакомить участников с такой восстановительной практикой, как Круг сообщества, наиболее оптимальной формой обсуждения значимых проблем, с которыми сталкиваются родители. И вполне возможно, некоторые родители благодаря такой форме взаимодействия изменят отношение к школе, к педагогам, к способам повышения успешности своих детей.

Завтра Круг покажет!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *