Правильно расставлять приоритеты — один из выводов Круга родителей учеников девятых классов школы №17

Собравшиеся из разных девятых классов школы №17 Ижевска родители были объединены одной целью — выслушать друг друга в Круге, получить опыт совместного времяпровождения со своими детьми с пользой для их личностного развития и возложить на себя обязательства по укреплению и совершенствованию своей родительской позиции.

Для школы №17 это был заключительный Круг родительского сообщества по проекту «Перезагрузка: от «карательных» к восстановительным практикам работы с семьей и школой в интересах детей» (по договору с Фондом президентских грантов № 21-1-002416 от 05 февраля 2021 года). И, конечно, было желание сделать так, чтобы последний Круг запомнился школе и родителям эффективным и результативным. Представляется, что это получилось, так как родители и педагоги высказали свое мнение о пользе именно такого формата общения.

Родители поделились своими семейными традициями, предложили разные способы увеличения продолжительности совместного общения со своими детьми на основе данных традиций и в конце приняли на себя определенные обязательства для исполнения данных предложений.

Всегда бывает приятно и радостно слышать от родителей и педагогов важные выводы и умозаключения, которые попадают в «десятку» родительского и профессионального роста и развития. Например, «важно быть авторитетом для ребенка», «меньше социальных сетей — больше живого общения», «правильно расставлять приоритеты» — эти и другие выводы прозвучали сегодня в Круге.

Отметив в своих отзывах о результативности работы в формате Круга, родители высказали свои пожелания об организации и проведении Круга с детьми, особенно перед государственными экзаменами, так как имеются переживания родителей по поводу успешности, повышенной тревожности и страхов детей. И важно эти моменты обсудить и развеять. Сегодня Круг еще раз подтвердил важный вывод — общение в Круге сшивает разорванные нити социальной коммуникации! И родители в этом убедились на личном опыте!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *